Termine

18. August – 23. August 2019
Kasan, Russland: WorldSkills 2019

06. Mai – 09. Mai 2019
Nürnberg: Auftakttraining für EuroSkills 2019

20. März – 23. März 2019
Köln: FAF Köln

Februar 2019
Leonberg: Stuckmarmor Aufbaukurs

Januar 2019
Leonberg: Stuckmarmor Grundkurs

Januar 2019
Leonberg: Formenbau Aufbaukurs

04. Dezember 2018 – 07. Dezember 2018
Nürnberg: Teambuilding Staffel 8

15. November 2018
Nürnberg: Contest. Auswahl Staffel 8

11. November – 12. November 2018
Erfurt: Bundesleistungswettbewerb

08. – 10. November 2018
Leipzig: Denkmal Leipzig 2018
Teilnehmer: Alexander Schmidt & Michael Steidle 08.11.-09.11.2018
Teilnehmer: Lukas Kirschmer & Sebastian Rupp 09.11.-10.11.2018

30. Oktober 2018
Krefeld: Contest. Auswahl Staffel 8

18. Oktober 2018
Bühl: Contest. Auswahl Staffel 8

26. – 30. September 2018
Budapest, Ungarn: EuroSkills 2018

23. Juni 2018
Nürnberg: STUCK ABE, Veranstaltung QuickMix
Teilnehmer: Sebastian Rupp

13. Juni 2018
Stuttgart: Mitarbeiterversammlung Firma Gröber – interne Versammlung
Teilnehmer: Lukas Kirschmer

13. Juni – 15. Juni 2018
Annweiler: Workshop Stabila

02. Mai – 04. Mai 2018
Nürnberg: Auftakt Training für EuroSkills 2018

26. April 2018
Leonberg: Girls´Day – Mädchenzukunftstag
Teilnehmer: Lukas Kirschmer

25. – 27. April 2018
Renningen: Berufsorientierung Realschule und Gymnasium Renningen von WorldSkills
Teilnehmer: Melih Simsek

21. März – 22. März 2018
Karlstadt: Produktvorstellung Tritherm, Vorstellung von QuickMix

28. Februar 2018
Reutlingen: Tag der Ausbildung Brillux

22. Februar 2018
Berlin: Offizielle Verabschiedung Staffel 5/6 und Begrüßung Staffel 7

18. Februar – 24. Februar 2018
Berlin: Bautec Berlin Messe, Ausscheidungswettbewerb für Teilnahme bei den EuroSkills 2018 Ungarn

28. Februar – 10. Februar 2018
Leonberg: Stuckmarmor Aufbaukurs

29. Januar – 02. Februar 2018
Leonberg: Grundkurs Stuckmarmor

20. Januar 2018 
Karlsruhe: Ausbildungsmesse

11. Dezember – 15. Dezember 2017
Teambuilding Seminar Staffel 7, Abschieds- und Begrüßungsfeier Staffel 6/7

November 2017
Berlin: Deutscher Baugewerbetag

November 2017
Berlin: Besuch Kanzleramt

Nationalteam-Contests 2017
Bühl: 16.11.2017
Düsseldorf: 21.11.2017
Nürnberg: 23.11.2017

vorauss. 12. – 13. November 2017
Sigmaringen: Bundesleistungswettbewerb

Oktober 2017
Leonberg: Bauinfotag

15. – 18. Oktober 2017
Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate: WorldSkills 2017

04. – 06. Oktober 2017
Nürnberg: Workshop Trockenbau

18. September – 06. Oktober 2017
Leonberg: Vorbereitungstraining WorldSkills Training ZDB

04. September – 15. September 2017
Düsseldorf: Vorbereitungstraining WorldSkills

21. August – 01. September 2017
Arnsberg: Vorbereitungstraining WorldSkills

Juli/August 2017
Berlin: Tag der offenen Tür Kanzeleramt

Juni 2017
Berlin: Workshop Stuck

19. Juni bis 30. Juni 2017
Leonberg: Vorbereitungstraining WorldSkills

22. Mai bis 02. Juni 2017
Leonberg: Vorbereitungstraining WorldSkills
Trainingscamp

25. – 30. April 2017
Hamburg: Ausscheidungswettkampf Messe MEGA
Wettbewerb findet vom 27. – 29.04. 2017 statt

27. April 2017
Leonberg: GirlsDay 2017

30. – 31. März 2017
Forum Konstanz: KIT 4.0

26. März 2017
Delbrück: Veranstaltung bei Firma Westerhorstmann
Teilnehmer: Maik Bielefeld
Vorführung: Higline System

23. – 24. März 2017
Wiesbaden: Bildungskongress Wiesbaden

23. März 2017
Frankfurt: Eurobaustoff Fachgruppe Putze/WDVS
Teilnehmer: Alexander Schmidt

24. – 25. Februar 2017
Leonberg: Workshop Stuckmarmor Aufbaukurs Teil 3

22. – 24. Februar 2017
Osnabrück: Workshop Quick Mix

17. – 18. Februar 2017
Leonberg: Workshop Stuckmarmor Grundkurs Teil 2

17. – 18.  Februar 2017
Leonberg: Workshop Stuckmarmor Aufbaukurs Teil 2

09.-11. Februar 2017
Leonberg: Workshop Stuckmarmor Grundkurs Teil 2 Polieren

30. Januar – 03. Februar 2017
Leonberg: Workshop Stuckmarmor Grundkurs Teil 1

25.- 28. Januar 2017
Leonberg: Workshop Formenbau Grund- und Aufbaukurs

21. Januar 2017
Einstieg Beruf 2017
Messe Karlsruhe

16. – 21. Januar 2017
München: Messe Bau München
ZDB Veranstaltung
http://bau-muenchen.com

16. Dezember 2016
Rutesheim: Begrüßungs- und Abschiedsfeier um 18.00 Uhr

13. – 16. Dezember 2016
Leonberg: Teambuilding Seminar Staffel 6
Abschieds- und Begrüßungsfeier Staffel 5/6

Januar bis März 2017
Winterseminare Schwenk Putztechnik